Украинский полузащитник Аталанты Руслан Малиновский продолжает забивать в Италии. Сегодня 27-летний футболист открыл счет в матче 32-го тура Серии А против Ромы Паулу Фонсеки. Ранее Малиновский своим голом прибил Ювентус – 1:0.

Малиновский забил гол на 26-й минуте, замкнув прострел своего партнера с левого фланга. Для украинского полузащитника это 15 гол в составе команды из Бергамо. И уже пятый забитый мяч в 30-ти поединках текущего сезона чемпионата Италии. Также на его счету восемь ассистов.

Однако Аталанта не смогла удержать победный счет после удаления Робина Госенса. На 75-й минуте Кристанте восстановил равновесие – 1:1. Бергамцы вернулись на третье место, которое делят с Ювентусом, а Рома – 7-я и не дотягивает до зоны еврокубков.

Руслан Малиновский забивает в ворота Ромы / Фото: Reuters

Взорвалась граната в комнате с президентом украинского футбольного клуба. Есть пострадавшие

Мы уже писали, что Малиновский повторил достижение Луиша Фигу, став первым игроком чемпионата Италии с 2013 года, кому удалось записать себе в актив две голевые передачи в двух матчах подряд.

По теме:  Реал без Суперлиги – и без Лиги чемпионов: что грозит Мадриду за сепаратистскую бучу

Ранее Ювентус и без голов Роналду разобрался с Пармой.