Марта Костюк / Фото: WTA

Киевлянка Марта Костюк второй раз в жизни вышла в полуфинал турнира WTA. В среду Костюк обыграла Касаткину, выбив из Стамбула вторую россиянку, а сегодня днем в сложном четвертьфинале справилась с хорваткой Аной Конюх в трех партиях.

Встреча на грунте турецкой столицы растянулась на два с половиной часа! 18-летняя украинка взяла первый сет 7:5, затем уступила во втором – 4:6. Но все же в решающие моменты смогла склонить чаши весов в свою пользу – 6:3. Интересно, что всего девчата разыграли 215 очков, и в итоге Костюк добыла минимальное преимущество – 108:107. Понятны эмоции Марты после последнего удара.

TWITTERApril 23, 2021

Второй в году выход в полуфинал принес нашей спортсменке 10 тысяч долларов. Ее следующей соперницей будет победительница поединка между француженкой Фионой Ферро (№57 в мировом рейтинге) и румынкой Сораной Кирстеа (№67). Костюк сейчас находится на 85-й строчке в мире, но уже на следующей неделе сможет подняться на очередную рекордную ступеньку.

По теме:  Футбольный матч перенесли из-за VAR: фургон с техникой застрял в пробке

Тем временем, Элина Свитолина вышла на действующую чемпионку Штутгарта.