Снова хорошие новости пришли из Базеля, где проходит чемпионат Европы по спортивной гимнастике. Мы уже писали, что золотую медаль выиграл Игорь Радивилов. Наш спортсмен стал лучшим в опорном прыжке.

А теперь есть награда и в женских соревнованиях. 17-летняя Анастасия Бачинская выиграла "бронзу" в упражнениях на бревне.

Что интересно, наша спортсменка сначала не попала в финал. Она была лишь запасной. Но после отказа двух участниц Анастасия включилась в борьбу за награды. И весьма успешно.

Из запасных – на пьедестал! Огненный прорыв украинской гимнастки

Украинский футбол должен быть против Суперлиги руками и ногами: чем грозит нам бунт элиты

Чемпионкой Европы в четвертый раз стала француженка Мелани Де Хесус дос Сантос. Серебряную медаль выиграла олимпийская чемпионка 2016 года Санне Веверс из Нидерландов.

Ранее мы писали, что вундеркинд из Украины уже с медалью на первом взрослом чемпионате Европы. В Базеле 17-летний Илья Ковтун оказался достойной заменой олимпийского чемпиона Олега Верняева, сенсационно взяв "бронзу" в многоборье.