Роб Гронковски / Фото: Instagram

Звезда американского футбола Роб Гронковски вписал свое имя в Книгу рекордов Гиннеса. Гронковски установил новое мировое достижение, когда поймал мяч, выброшенный с высоты 185 метров. А в феврале Гронковски в составе Тампа-Бэй Бакканирс выиграл 55-й Супербоул.

Реклама

Мяч на рекорд бросали из кабины вертолета, зависшего над стадионом. И 31-летнему футболисту удалось поймать его с третьей попытки. Установление рекорда подтверждено видео и болельщиками, наблюдавшими за происходившем прямо на поле. Предыдущий рекорд составлял 170 метров.

Instagram

Rob Gronkowski (@gronk)

Гронковски выступает за Тампу с 2020 года и уже успел выиграть с ней Супербоул. Ранее спортсмен становился четырехкратным чемпионом Национальной футбольной лиги (НФЛ) в составе Нью-Ингленд Патриотс. На счету спортсмена также и звание самого результативного тайт-энда в истории НФЛ — в 2011 году он набрал 18 тачдаунов в одном сезоне, 17 из которых были прямыми пасами от квотербека.

Ранее футболист устроил кровавую бойню. Бывший игрок в американский футбол Филлип Адамс расстрелял семью известного врача.

По теме:  От жара звезды стриптиза плавится воздух! Пышнотелая невеста боксера в откровенном видео

Реклама

По материалам: Сегодня