Карим Бензема забивает гол в ворота Челси / Фото: Reuters

Бывший футбольный арбитр Андухар Оливер прокомментировал мяч, который забил французский нападающий Реала Карим Бензема в первом матче 1/2 финала Лиги чемпионов с Челси (1:1). Испанский судья считает, что этот гол нельзя было засчитывать.

На 29-й минуте защитник "сливочных" Марсело навесил в штрафную площадь после розыгрыша углового. На передачу откликнулся Каземиро, который скинул мяч головой на защитника Эдгара Милитао. От Милитао мяч попал к Бензема – и французский форвард сравнял счет в поединке. А главный арбитр Данни Маккели без сомнений засчитал гол.

«Гол нельзя было засчитывать. Каземиро сфолил, оперевшись на Аспиликуэту перед тем, как Милитао сбросил мяч на Бензема», – заявил бывший судья испанскому изданию Marca

Ответный поединок полуфинала между испанской и английской командами состоится 5 мая на "Стэмфорд Бридж" в Лондоне. Но Челси забил очень важный гол на поле мадридского Реала.

По теме:  Показала тату на интимном месте: невеста боксера, похожая на Мэрилин Монро, взорвала сеть

А завтра во втором полуфинале в борьбу вступят французский ПСЖ и без двух минут чемпион Премьер-лиги Манчестер Сити. Тем временем Неймар заявил, что не стремится завоевать "Золотой мяч".