Даяна Ястремская / Фото: Instagram

Вторая ракетка Украины 20-летняя Даяна Ястремская по-прежнему остается вне соревнований. Напомним, теннисистку отстранили от турниров в начале года в связи с подозрением в употреблении запрещенных препаратов. Девушка категорично отрицала прием допинга, но разбирательство до сих пор идет. Недавно вице-президент ФТУ Евгений Зукин сообщил, что Ястремская выигрывает борьбу у антидопингового агентства и скоро вернется на корт. Однако пока что это не так.

Реклама

Сегодня на сайте Международной теннисной федерации опубликовали решение о том, что вторая апелляция Ястремской также отклонена. Вердикт вынес председатель специального трибунала.

TWITTERApril 27, 2021

Причем Даяна просит хотя бы временно допустить ее к турнирам, но функционеры не идут на это. В заявлении говорится, что украинка не имеет права играть до принятия окончательного решения по ее делу. Правда, когда его можно ожидать, не пишут.

Ранее Спортивный арбитражный суд также не стал на сторону нашей спортсменки. Сейчас Ястремская занимает 31-е место в мировом рейтинге, Костюк – 77-е.

По теме:  Украинская теннисистка разделась до трусов перед матчем с Японией

Вспомним, как в прошлом году Даяна побеждала на крупном турнире в Катаре:

Реклама

теннис
допинг
дисквалификация
отстранение
Даяна Ястремская

По материалам: Сегодня