Райан Гиггз / Фото: Reuters

В Манчестере состоялся первый суд над знаменитым экс-игроком МЮ валлийцем Райаном Гиггзом, которого обвиняют в нападении на двух женщин. Гиггз не признал свою вину. Следующее заседание состоится 26 мая.

Реклама

Напомним, Гиггза обвиняют в нанесении телесных повреждений его бывшей девушке Кейт Гревилл. Прокурор утверждает, что Райан, среди прочего, бил ее головой. Также, по словам обвинителя, Гиггз, будучи тогда навеселе, напал и на младшую сестру Кейт – Эмму. Инцидент имел место прошлой весной в доме Гиггза стоимостью 2 млн евро.

Бил свою девушку головой: первый суд над легендой МЮ

Бил свою девушку головой: первый суд над легендой МЮ

Как сообщает WalesOnline, во время заседания Гиггз встал, чтобы назвать свое имя, возраст и адрес, а также заявил, что настаивает на своей невиновности и намерен обелить свое имя.

Реклама

Тем не менее, как мы писали ранее, не дожидаясь вердикта суда, футбольная ассоциация Уэльса отстранила Райана Гиггза от должности главного тренера валлийской сборной. На Евро его заменит Роберт Пейдж.

Отметим, что до отношений с Кейт Гревилл Гиггз развелся с женой Стейси, которой восемь лет изменял с супругой своего брата Родри – Наташей.

По теме:  Сколько зрителей смогут посетить матчи Евро-2020. Названа точная цифра

тренер
футболист
Манчестер Юнайтед
Евро-2020
Райан Гиггз
сборная Уэльса

По материалам: Сегодня