"Вильярреал" / Фото: Reuters

В четверг, 29 апреля, в Испании пройдет первый полуфинальный матч Лиги Европы Вильярреал – Арсенал. Начало поединка – в 22:00 по киевскому времени. Трансляция – на канале "Футбол 2" и OLL.TV. Победитель этого противостояния (ответная игра – 6 мая) сыграет в финале с лучшим в паре Манчестер Юнайтед – Рома.

Реклама

Онлайн матча Манчестер Юнайтед – Рома

ПРОГНОЗ НА МАТЧ ВИЛЬЯРРЕАЛ – АРСЕНАЛ

Скромная «желтая субмарина» сыграет в полуфинале евротурнира в седьмой раз. Что весьма круто как для команды, которая впервые сыграла на международной арене в начале нулевых. Правда, в финал они выходили лишь дважды – и оба раза в Кубке Интертото. Также на их счету три проигранных полуфинала Лиги Европы и один Лиги чемпионов – сезона 2005-2006, причем как раз таки Арсеналу. Тогда «канониры» победили дома (1:0), а ответная встреча завершилась нулевой ничьей, причем на 90-й минуте того поединка Рикельме не реализовал пенальти в ворота англичан.

Сейчас Вильярреал выступает под руководством Унаи Эмери, о котором говорят, что Лигу Европы создали именно для него, ведь баск трижды брал трофей этого турнира с Севильей, а еще проиграл финал у руля Арсенала. В чемпионате у «подводников» в последнее время не лучшие результаты – три поражения в четырех турах, а в Лиге Европы серия из 11 матчей без поражений, в которых десять побед, в том числе в восьми матчах кряду.

По теме:  Дэвид Симен - отличный английский вратарь, в карьере которого тоже случались ляпы

Реклама

Арсенал идет на десятом месте чемпионата, уже очевидно, что они не наберут более 61 очка за сезон, и это будет их худший показатель за многие-многие годы. Единственная надежда лондонцев на спасение – трофей Лиги Европы. На предыдущих стадиях команда Артеты прошла Бенфику, Олимпиакос и Славию. На выезде в этом турнире она не проигрывает уже десять игр. «Канонирам» не поможет Обамеянг, который еще не покинул лазарет после заболевания малярией.

В тренде
Луческу облили шампанским, но чемпионскую футболку он не надел: Динамо отмечает титул (фото)

Вильярреал – Арсенал: прогноз на полуфинал Лиги Европы

СТАВКА КРУТОРОГОВА. Скажу просто – жду прохода Вильярреала в финал. Наверняка сегодня будет не слишком результативный матч, в котором хозяева победят.

Смотрите, как Вильярреал обыграл загребское Динамо

Смотрите, как Арсенал разгромил Славию

Реклама

прогноз
Лига Европы
Арсенал Лондон
Вильярреал

Источник:

Сегодня|Спорт

По материалам: Сегодня