Мирча Луческу / Фото: Официальный сайт ФК «Динамо»

Динамо продолжает наслаждаться первыми за пять лет золотыми наградами УПЛ. На днях Суркис назвал премиальные футболистов Динамо за победу в чемпионате, за которые можно купить квартиру и машину. Бонус каждому оценивали примерно в 100 тысяч долларов. Сначала был информация, что деньги распределят поровну, но позже ситуация изменилась.

Реклама

Как сообщает сайт MetaRatings, в клубе приняли решение, что распределением денежного вознаграждения за золотые медали займется лично главный тренер Мирча Луческу. Именно 75-летний румынский специалист определит вклад каждого игрока в завоевание динамовцами чемпионского титула. Таким образом, игроки основного состава, на плечи которых легла ноша в сезоне, получат больше, а резервисты и молодежь – поменьше.

Тем временем, Динамо отблагодарило Луческу за чемпионство миллионом. Румынские СМИ пишут, что именно такую сумму в евро получил Мирча.

При этом, напомним, УЕФА награждает клубы за выход в основную сетку Лиги чемпионов премией в почти 32 миллиона евро. Киевляне же с Луческу в групповой этап попадают второй год подряд.

По теме:  Промоутер Ломаченко нашел ему трех соперников

В тренде
Луческу облили шампанским, но чемпионскую футболку он не надел: Динамо отмечает титул (фото)

Премиальные в Динамо за золото будут распределять не так, как планировалось

Смотрите, как Динамо справилось с Агробизнесом в Кубке Украины:

Реклама

футбол
Динамо Киев
Мирча Луческу
премиальные

По материалам: Сегодня