Ансу Фати / Фото: Reuters

Одному из самых одаренных футболистов планеты, 18-летнему Ансу Фати, никак не удается вернуться в строй. Форвард Барселоны, который может сыграть и на флангах атаки, находится вне игры из-за серьезных проблем с коленом.

Реклама

Читайте также: кто из футболистов больше всех подорожал в 2020 году.

Новости об уроженце Гвинеи-Бисау сообщает испанское издание AS.

Пишу, что парню сделали операцию на мениске, причем, третью подряд! Барселона старается не афишировать проблемы Ансу Фати со здоровьем, которые у него начались после получения травмы в ноябре прошлого года. С тех пор игрок сборной Испании лечится и нынче передвигается на костылях.

В какой-то момент в клубе надеялись, что нападающий сможет уже вернуться к тренировкам, но после нагрузок он вновь ощутил боль в колене. Третью операцию на колене ему сделали еще месяц назад, но разузнали о ней журналисты только сейчас.

В тренде
Киевское Динамо завоевало Кубок кубков после аварии в Чернобыле – как это было 35 лет назад

По теме:  Шаг до новой эпохи: "Шахтер" начал отсчет до статуса самого титулованного клуба Украины времен независимости

Самый перспективный футболист в мире в 18 лет перенес третью операцию и ходит на костылях

Реклама

Ранее Ансу Фати стал самым юным автором гола в истории Эль-Класико.

Допускают, что перспективному футболисту понадобится и четвертая операция, если возникнут проблемы с восстановлением. На данный момент ожидают, что Фати начнет тренироваться в июле, когда уже завершится чемпионат Европы.

Сайт Transfermarkt оценивает игрока в 80 миллионов евро. Вспомним, как уроженец Африки забивал в ворота Интера в Лиге чемпионов:

футбол
операция
Барселона
Ансу Фати

По материалам: Сегодня