/ Фото: REUTERS

Манчестер Сити впервые в своей истории вышел в финал Лиги чемпионов. Англичане по сумме двух матчей прошли Пари Сен-Жермен. Мы вели онлайн матча МанСити – ПСЖ.

Неделю назад в Париже МанСити выиграл – 2:1. А сегодняшний матч едва не начался с гола в ворота британцев. Уже на 7-й минуте рефери назначил пенальти в воротах хозяев за игру рукой Александра Зинченко. Украинец показывал, что мяч попал ему в плечо. VAR помог доказать правоту Зинченко. А уже через пару минут Александр стал участником голевой атаки, когда отличился Марез.

Поучаствовал Зинченко и во втором голе Сити. Это уже случилось после перерыва, когда гости шли ва-банк. Александр организовал быструю контратаку и Марез оформил дубль.

А потом еще Александр едва и красную не получил, когда распустил руки в потасовке. Обошлось предупреждением. А ПСЖ доигрывал матч в меньшинстве. За грубый фол был удален ди Мария.

По теме:  Шийке по печени: "безголовый" нокаут от украинского "Танка Т-34"

Белорусский спортсмен объявил голодовку в поддержку политзаключенных. Уже потерял 9 кг

Александр Зинченко в финале Лиги чемпионов! Украинец поучаствовал в двух голах МанСити

Манчестер Сити – Пари Сен-Жермен – 2:0
Голы: Марез (11, 63)
Удаление: ди Мария (69)

Соперник Манчестер Сити по финалу определится 5 мая в матче Челси – Реал. Первая игра завершилась вничью – 1:1.

Финал Лиги чемпионов пройдет 29 мая в Стамбуле.