Дэмион Ли / Фото: Instagram

Нападающий Голден Стэйт Уорриорз Дэмион Ли получил вторую дозу вакцины от COVID-19 почти два месяца назад, однако в четверг Ли сообщил, что заразился коронавирусом и спустя несколько недель он все еще борется с симптомами. Ранее сообщалось, что клуб будет вакцинировать своих болельщиков, чтобы они вернулись на трибуны.

«Около двух недель назад у меня был положительный результат теста на COVID. Я получил вакцину в середине, конце марта, и я имею в виду, что, по сути, это был просто редкий прорывный случай. Мне казалось, что меня сбила машина и даже сразу две машины. Каждый шаг, который я делал, было больно», – цитирует Ли Энтони Слейтера из The Athletic

Реклама

Читайте также: Мама умерла от COVID-19 и не сможет ходить на матчи сына, но получила свое место и майку

Однако центры по контролю и профилактике заболеваний заявили в прошлом месяце, что менее 6 000 человек заразились коронавирусом после получения обеих доз вакцины – около 0,007% от тех, кто был вакцинирован – сообщает CNBC.

По теме:  Арбитры подают в суд на тренера, которому дали желтую карточку "за украинский язык"

Ранее "Волшебный" чемпион ради прививки от COVID-19 залез на крышу. Легендарный защитник Лейкерс получил первую дозу из рук полицейского.

Все подробности в спецтеме Вакцинация от коронавируса

вакцинация
симптомы
баскетболист
коронавирус
Голден Стейт

По материалам: Сегодня