Челси — Манчестер Сити / Фото: Reuters

Финалисты нынешнего розыгрыша Лиги чемпионов английские гранды Челси и Манчестер Сити в случае победы в турнире 29 мая получат кругленькую сумму в виде бонусов. А в Англии требуют перенести финал Лиги чемпионов в Лондон.

Реклама

Футболисты лондонского клуба могут получить порядка 11 миллионов фунтов в этом сезоне – сообщает Daily Mail. Игрокам положено пять миллионов фунтов за выход в финал Лиги чемпионов. В случае победы в турнире игрокам полагается еще пять миллионов фунтов. А если Челси удастся обыграть Лестер в финале Кубка Англии, то футболисты получат еще один миллион.

Читайте также: Хорошая примета: если Челси в финале ЛЧ – там будут и украинцы

Все бонусы поровну делятся между игроками Челси. Таким образом, в случае победы в Лиге чемпионов и Кубке Англии каждый из футболистов Томаса Тухеля получит примерно по 500 тысяч фунтов.

11 миллионов бонусом пообещали игрокам Челси, а Манчестеру за победу в ЛЧ – еще большеРеклама

Челси vs Реал / Фото: Reuters

В тренде
«Выгнать из сборной Украины!» Малиновский взбесил фолловеров, отметив день рождения с россиянином

По теме:  Интересная группа здоровья: Селезнев завис с Усиком (фото)

11 миллионов бонусом пообещали игрокам Челси, а Манчестеру за победу в ЛЧ – еще больше

Если же Манчестер Сити к титулу в Англии выиграет еще и Лигу чемпионов, то игрокам достанется около 15 млн фунтов. Однако у "горожан" с каждым футболистом о бонусах в случае достижения цели договариваются персонально. Например, в случае победы в ЛЧ Кевин де Брюйне получит миллион фунтов. Остальные футболисты получат около 600 тысяч. Бонус для игроков, которые нечасто играют, будет ниже.

Напомним, что Челси и Манчестер Сити сыграют в финале Лиги чемпионов 29 мая на Олимпийском стадионе в Стамбуле. А в полуфинале Челси выбил мадридский Реал – 3:1 по сумме двух встреч.

Ранее Александр Зинченко стал в один ряд с Шевченко и Тимощуком.

Смотрите, как Манчестер Сити прошел ПСЖ

Реклама

победа
Лига чемпионов
призовые
Манчестер Сити
Челси Лондон
бонусы

По материалам: Сегодня