Александр Усик / Фото: Instagram

Глава WBO Франциско Валькарсел в ответ на заявление Эгиса Климаса о том, что Александру Усику не дадут титульный бой, рассказал, что украинец мог побороться за пояс в супертяжелом весе еще в 2019 году.

Реклама

Усик является обязательным претендентом на пояс WBO и мог оспорить титул в поединке против Энди Руиса после его сенсационной победы над Энтони Джошуа. Тем не менее в следующем бою мексиканец снова встретился с британцем и уступил.

"Извините, но я должен это сказать. Никто не заставляет Усика отходить в сторону. Он был обязательным претендентом на бой с Энди Руисом, но не спрашивайте меня, почему он отошел от этого поединка. Спросите об этом Эдди Хирна", – написал Валькарсел в Twitter.

Непонятно, о каком шансе говорит Валькарсел, ведь пункт о реванше был прописан в контракте между Руисом и Джошуа. А Усик в это время восстанавливался после травмы, из-за чего у него сорвалась встреча с Карлосом Такамой. Свой дебютный бой в супертяжелом весе украинец провел только в октябре 2019 года, за два месяца до реванша Джошуа и Руиса.

По теме:  Жарко от одного взгляда на эту блондинку! Пляжная мода от роскошной жены футболиста

бокс
WBO
Александр Усик
Энтони Джошуа
Энди Руис

Источник:

Сегодня|Спорт

По материалам: Сегодня