Сезон в клубном футболе подходит к концу, и его завершат финалы Лиги Европы и Лиги чемпионов.

В первом финале «Вильярреал» встретится с «Манчестер Юнайтед» в эту среду. Вашему вниманию превью к матчу, а также прогноз от Париматч. Кстати, сейчас можно получить бонус при регистрации на сайте париматч. Заходите, регистрируйтесь и выигрывайте.

Ареной финального матча станет стадион в Гданьске, который год назад должен был принимать лучшие команды Лиги Европы. Тогда планам хозяев помешала пандемия. Для «Вильярреала» это первая возможность выиграть столь ценный кубок. «Манчестер Юнайтед», в частности, уже выигрывал и Лигу чемпионов и Лигу Европы.

«Вильярреал»

«Вильярреал» провел умеренный сезон в соревнованиях Ла Лиги. «Желтая субмарина» заняла седьмое место в чемпионате Испании. Команда Унаи Эмери оказалась хуже, например, «Реал Сосьедада» и «Бетиса». В 38 матчах у них следующие результаты — 15 побед, 13 ничьих и 10 поражений.

Похоже, что самым большим активом «Вильярреала» в Лиге Европы является персонаж Унаи Эмери. Испанский тренер прекрасно знает, как побеждать в этих матчах. Унаи Эмери, как тренер «Севильи», трижды выигрывал этот трофей. На пути к финалу команда Эль Мадригал выбыла из «Арсенала», «Динамо Загреб» и «Динамо Киев».

По теме:  Пьер-Эмерик Обамеянг признан лучшим игроком недели в Лиге Европы

«Вильярреал» играет в плей-офф Лиги Европы, делая ставку на плотную защиту. Достаточно сказать, что в восьми матчах плей-офф «Желтая субмарина» пропустила всего три мяча.

«Манчестер Юнайтед»

Осенью «Красные дьяволы» играли в Лиге чемпионов, но заняли третье место в группе — в феврале они оказались в Лиге Европы, где сразу же стали главными фаворитами. Подопечные Оле Гуннара Сольскьера сделали то, что должны были делать.

«Манчестер Юнайтед» стал вторым для Англии за спиной «Манчестер Сити». «Красные дьяволы» в чемпионате страны провели успешный сезон, о чем свидетельствуют 21 победа, 11 ничьих и 6 поражений. Команда играла стабильно практически на протяжении всего сезона, в котором не было серьезных колебаний формы.

Мнение букмекеров Париматч:

Победа «Вильярреала» в основное время – 4.5

Ничья в основное время – 3.45

Победа МЮ в основное время – 1.94

«Вильярреал» выиграет трофей – 2.85

МЮ выиграет трофей – 1.45

Прогноз

Несмотря на то, что это финальный матч и в первую очередь команды должны думать о защите, интересной ставкой будет «обе забьют» за 1.88. результативная игра команд в последнее время должна проявиться и в решающем матче ЛЕ.