Все мы любим поужинать в хорошем ресторане. Кажется, нет ничего приятнее, чем провести вечер в уютном месте, где подают любимые блюда. Но иногда хочется попробовать что-то новое, непривычное на вид и вкус. Именно поэтому такие эпатажные и неоправданно дорогие рестораны, как «Salt Bae», знаменитый необычным способом посыпания солью, привлекают внимание туристов со всего мира. В этой статье мы расскажем о действительно необычных заведениях, которые никого не оставят равнодушным. 

Обед на скале с видом на океан

В детстве нас учили, что скалы таят в себе разные опасности. Но запретный плод сладок. Возможно, именно поэтому ресторан «The Rock», расположенный в Индийском океане, пользуется такой популярностью. Он находится на скале недалеко от побережья красивейшего острова Занзибар и добраться до него можно только на лодке. Заведение известно своим видом на кристально чистую голубую воду океана. И хотя впечатляющий пейзаж может отвлечь внимание от еды, судя по многочисленным положительным отзывам, она здесь невероятно вкусная.

По теме:  Друскининкай старинный бальнеологический курорт Литвы

Место, которое придется поискать

Заведения, спрятанные в тихих уголках города, бывает трудно найти. Ресторан «Enigmatium Room», расположенный в Барселоне, предлагает гостям загадку, разгадав которую можно узнать его местоположение. Происходит это следующим образом: за несколько дней до заказа столика вы получаете загадку. Если вы сможете ее разгадать, то получите возможность пообедать в ресторане. Если нет, то, к сожалению, вам придется искать другое место. Как бы странно это ни звучало с точки зрения бизнеса, на самом деле недоступность только добавляет заведению привлекательности. Его гости могут наслаждаться не только едой, но и осознанием того, что смогли попасть в эксклюзивное место. Во время посещения ресторана вам и другим клиентам предложат решить еще больше загадок и принять участие в захватывающем живом действе. Политика ресторана также запрещает использование смартфонов и планшетов, позволяя посетителям отдохнуть от социальных сетей и онлайн-казино.

Ресторан под водой

Ресторан «Ithaa» на мальдивском курорте — идеальное место для любителей морепродуктов. Заведение рассчитано максимум на 14 гостей и находится в самом низу винтовой лестницы, которая спускается на 5 метров под воду в специально построенный резервуар, откуда открывается потрясающий вид на подводную жизнь. Посмотрите, как рыба-меч проплывает над вами, пока вы потягиваете вино, и полюбуйтесь на близлежащий риф, пока едите десерт. Название «Ithaa» означает «перламутр» и предлагает незабываемое зрелище для любителей моря.

По теме:  Как выбрать чемодан на колесах

Обед под брызгами водопада

Вы когда-нибудь хотели пообедать, любуясь видом на водопад? Возможно, вы и не думали об этом, но ресторан «Labassin waterfall» предлагает своим посетителям такую возможность. В этом заведении, расположенном в городе Сан-Пабло на Филиппинах, подают шедевры местной кухни и устраивают танцевальные шоу с традиционной музыкой. И хотя ресторан открыт только в обеденное время, он дает прекрасную возможность отдохнуть от летней жары и насладиться прохладой водопада, пробуя лучшие филиппинские блюда.

«Высокая» кухня

Любое место, где вам приносят еду по канатной дороге, заслуживает внимания. Ресторан «Bird’s Nest» в отеле Soneva Kiri Eco Resort в Таиланде предлагает именно такую услугу. Почему? Потому что столики находятся на высоте пяти метров над землей на верхушке дерева. Это уникальное заведение позволит вам почувствовать себя частью дерева и насладиться захватывающим видом под легким дуновением ветра. И хотя еда здесь превосходная, если вы страдаете от головокружений или боитесь высоты, вам следует поискать другое место.

Место, где едят из унитаза

Это самый спорный вариант в нашем списке, но, возможно, он не так ужасен, как кажется. Ресторан «Modern Toilet» в Тайвани не предполагает подачу еды в настоящем туалете (слава богу), но вся его тематика основана именно на этой сакральной комнате. Здесь вы увидите посуду в форме унитаза, напитки, подаваемые в мини-писсуарах, и светильники в форме экскрементов. Если вы любите необычные места и открыты всему новому, то вам определенного стоит посетить это неоднозначное заведение.