Назвать питомцев может быть сложно. Обычно встает вопрос, выбирать что-то очень оригинальное, что-то, что описывает питомца, или что-то, что отражает личность хозяина? Должно ли имя быть «безопасным», выбранным из онлайн-списка популярных имен домашних животных? На https://ru.blog.optimeal.eu/kak-nazvat-sobaku собрали несколько советов, как назвать собаку.

Краткость сестра таланта

Обычно взрослые просят родителей придумать имя для собаки. Это хорошо и не очень. Дети очень редко придумывают удачные имена. Обычно они могут выбирать имена героев фильмов, имена соседских собак.

Взрослые могут вложить больше смысла в имя собаки. Чаки, Лаки – популярные имена. Очень популярные. Они просты, легко запоминаются, приятны уху. Но стоит изменить букву, к примеру, на «Б», и получится Баки. Баки встречается реже. Что же значит это имя? Можно поискать в Гугле и выяснить, что это мужское татарское имя, которое означает «вечный». Вот как рождаются необычные имена для собак. Можно попробовать поменять одну букву в слове и выйти на новое неизвестное ранее имя.

По теме:  Как купить авто по объявлению в Украине и не быть обманутым?

Можно поискать имена собак в интернете. К примеру, посмотреть, какие имена собак популярны в Великобритании. А это, к слову, что Белла, Поппи, Лола и Альфи. Также можно посмотреть, как называют своих любимцев звезды кино и музыки. Возможно, они проявили креативность, и у них можно позаимствовать имя.

Можно выбрать имя, которое описывает поведение или внешний вид вашего питомца. Также есть известные имена — Багз, Даффи, Сильвестр, Лесси, Лайка, Мармелад, Феликс и др.

Чего следует избегать

  • Если у вас есть новая собака, вам следует избегать имен, напоминающие командное слово. Например, Сид звучит как «Сидеть».
  • Также недальновидно давать домашним животным детские имена. Да, щенок вполне может выглядеть как Мимишечка, но когда он вырастет, имя будет звучат нелепо.
  • Хозяевам не стоит давать собакам имена старых питомцев.
  • Также не нужно выбирать долгое имя. Пес его не поймет и вряд ли будет на него отзываться.
  • Некоторые люди дают человеческие имена собакам – Петр, Паша, Саша. Это тоже не самая удачная идея.
  • Хозяевам собак стоит иметь в виду ветеринарные клиники и питомники. Наличие собаки по кличке Чаки, Лаки, Джон, или Чики, Луки, Джин может привести к путанице в базах данных.