Что собой представляет Меверин и от чего он помогает

Одно из ведущих мест в современной структуре патологии органов пищеварения занимают функциональные заболевания желудочно-кишечного тракта. Отдельный вид патологий связан с нарушениями в процессе усваивания пищи. По разным причинам нарушается функционирование органов ЖКТ. Это приводит к тяжести в животе, боли и дискомфорту, изжоге, тошноте и рвоте, коликам, вздутию и появлению других характерных симптомов. В схему стандартной терапии включаются различные специализированные средства. К наиболее распространенным относится лекарственный препарат Меверин украинского производства. Это первый отечественный продукт фармацевтической корпорации «Артериум» для безопасного лечения спазмов и кишечных расстройств.

Над созданием миотропного спазмолитика, который оказывает избирательное воздействие на гладкие мышцы, работала команда высококвалифицированных специалистов. Он выпускается в виде твердых белых капсул с уникальными гранулами. Благодаря профессионально разработанной химической формуле, лекарственный препарат Меверин особенно эффективен при болях, спазмах, кишечных расстройствах и дискомфорте в кишечнике. Также он помогает при желудочно-кишечных спазмах вторичного генеза, которые вызваны рядом органических заболеваний.

Какое влияние препарат оказывает на организм

Эффективность капсул обусловлена добавлением в состав вещества под названием мебеверин гидрохлорид. Его ключевые особенности – выборочность действия на гладкие мышцы ЖКТ, антиспастический эффект и способность нормализовать моторику желудочно-кишечного тракта. К действующему веществу профессионалы добавили тщательно подобранные вспомогательные:

  • сахарозу,
  • кукурузный крахмал,
  • повидон,
  • этилцеллюлозу,
  • шеллак,
  • тальк.
По теме:  Как вино помогает в похудении - ответ ученых

В скором времени после попадания в ЖКТ содержимое капсул начинает расслаблять его гладкую мускулатуру, облегчать боль и снимать спазм. Постепенно возвращая чувство комфорта, препарат не снижает перистальтику кишечника, как это делают большинство средств. Тем самым он не нарушает ритмичные сокращения мышечных волокон для своевременного перемещения пищи по кишечнику и вывода отходов.

препарат Меверин

Несмотря на бережное воздействие, Меверин следует принимать только после консультации с врачом. Также существуют некоторые противопоказания. Капсулы не назначают при гиперчувствительности к любому веществу, которое входит в состав. Они не применяются при паралитическом илеусе – динамической кишечной непроходимости. Кроме того, средство не рекомендовано при порфирии – нарушениях в синтезе гемоглобина, которые приводят к накапливанию токсических веществ и поражению нервной системы. Крайне осторожно его применяют при выраженной почечной и печеночной недостаточности, сердечных блокадах, во время беременности и в период грудного вскармливания.