Многие из нас до сих пор верят в миф, что посещение стоматолога – это что-то неприятное.

Это, безусловно, одна из причин, почему у украинцев существуют серьезные проблемы со здоровьем полости рта. Однако это не является поводом для того, что не посещать стоматолога. В результате таких действий все может привести к серьезным осложнениям, а это в  свою очередь ведет к затратному не только по времени, но  и по деньгам лечению. Ищете хорошего стоматолога?  Качественная стоматология на www.consmed.ru. Вы найдете именно то, что нужно.

Зубная боль

Именно зубная боль один из главных факторов, когда нужно обратиться к стоматологу. Когда заболел зуб, не стоит ждать, тем более, если она со временем возвращается. Когда вы пойдете к стоматологу, ему будет очень важно знать, как вы испытываете боль: излучающая боль, пульсирующая боль, реакция на горячее или холодное, ухудшается ли она ночью или днем ​​и т. д. Любая информация ценна, потому что позволяет стоматологу увидеть, что вызвало реакцию.

Кровь и опухшие десны

Случайные кровотечения во время чистки зубов еще не требуют консультации стоматолога. Однако, если кровь у вас появляется каждый раз при чистке, тогда это уже настоящая проблема. То же самое и с припухлостью десен. Кровотечение и опухание десен могут быть признаком заболеваний полости рта, например гингивита или пародонтита, авитаминоза, а также серьезным заболеванием организма. Если вы заметили язвы, это также очень плохой признак. Более подробнее про язвы на языке uamc.com.ua вы сможете узнать.

По теме:  "Грады" и танки: в центре Луганска обнаружили ряд систем залпового огня

Неприятный запах изо рта

Многие люди страдают неприятным запахом изо рта. Самый простой и популярный способ предотвратить это — ежедневная гигиена полости рта (чистка зубов и языка, использование зубной нити, полоскание). Если это не помогает, то наиболее вероятная причина — развивающаяся бактериальная инфекция (кариес, гангрена) или микоз. Поэтому первые шаги следует направить к стоматологу.

Травмы

Каждый сломанный и треснувший зуб требует стоматологического лечения. Эти виды травм увеличивают риск кариеса и воспаления. Также необходимо обратиться к стоматологу при выпадении пломбы, благодаря чему вы избежите серьезных осложнений. Вам могут предложить виниры. Это современное и более качественное решение проблемы. Стоит отметить, что качественные виниры на vhoru.com.ua доступны всем.