Считается, что линия челюсти отражает структуру лица, а выступ нижней челюсти, что означает сильный, выступающий подбородок, в значительной степени является очень желанной эстетической чертой.

Вот почему люди с нечеткими линиями челюстей и маленьким подбородком часто пребывают в худом образе тела. Сегодня можно сделать пластику подбородка ментопластика и жить счастливо.

О ментопластике

Ментопластика представляет собой хирургическую процедуру, которая изменяет форму подбородка за счет операции по уменьшению кости или увеличению имплантата. Это пластическая операция, проводимая для улучшения пропорций чьего-либо лица или исправления пороков развития подбородка.  

Что включает в себя процедура ментопластики? Существует две категории ментопластики: 

  • Увеличение подбородка.
  • Уменьшение подбородка. 

Увеличение подбородка — более распространенная процедура, которая включает в себя введение имплантата под кожу подбородка или выполнение скользящей гениопластики. При уменьшении подбородка чрезмерно большой или выступающий подбородок корректируется путем удаления лишней кости с подбородка с помощью фрезы. Обе эти категории выполняются под общим наркозом.

Когда пациент восстанавливается?

Ментопластика может выполняться амбулаторно, но следует запланировать пребывание под надзором врача как минимум 7 дней или до тех пор, пока хирург не скажет, что можно возвращаться к обычной жизни. Пациенту придется как можно больше отдыхать для первоначального выздоровления и для посещения последующих обследований.

По теме:  ВОЗ поднимает тревогу: Рекордное количество случаев заболевания корью за 13 лет, Украина среди лидеров

Большинство людей могут возобновить работу и легкие занятия через 1 неделю, но следует избегать любых напряженных действий, включая энергичные физические упражнения, в течение примерно двух недель.

Цена на ментопластику может варьироваться в зависимости от конкретного случая и будет определяться на основе медицинского профиля и личной оценки у специалиста.