Если имеется желание как следует отдохнуть, то нужно ответственно подойти к оборудованию спального места.

Аксессуары для сна представлены на рынке в широком ассортименте, но особенно важно приобрести хорошую подушку.

Как правильно выбрать подушку

Подушка очень важна для здоровья человека, но она еще может исполнять несколько других ролей. Одна из них – обеспечить комфортный сон, вторая – элемент декора. Но чтобы выбрать качественные подушки, необходимо знать, на какие моменты следует обратить внимание. В этом деле мелочи играют важную роль.

Прежде всего необходимо определиться с размером и формой подушки. Современные производители делают изделия в форме квадрата, прямоугольника, круга, имеются в продаже и варианты нестандартных геометрических форм (например, автомобильная подушка в форме полукруга). Совсем недавно большинство отечественных подушек имели размер 70х70 см, но теперь производители ориентируются на зарубежные аналоги. Например, в Италии размер подушек разнообразный, от 50х70 см до 50х50 см. Согласитесь, что покупать изделия больших размеров не актуально, спать на них не очень удобно.

Вторым важным моментом служит материал наполнения подушки. Большой популярностью пользуются синтетические варианты. Они имеют сравнительно низкую стоимость, а наполняют их аналогом пуха или шерсти. Стоит отметить, что современные подушки из качественной синтетики свободно пропускают воздух и отлично подходят для здорового сна.

По теме:  ВОЗ поднимает тревогу: Рекордное количество случаев заболевания корью за 13 лет, Украина среди лидеров

Пуховые подушки можно встретить в каждом доме. Данный материал стоит дороже синтетики. Но современная пуховая подушка не похожа на свой аналог периода СССР. Большинство моделей имеют разные слои, которые распределяют жесткость. Такие подушки отличают и некоторые недостатки. Например, они не способны самостоятельно высохнуть, поэтому периодически пуховые изделия необходимо проветривать на воздухе.

Самыми приятными для тела служат шелковые подушки. Данный материал комбинируют с другими, так как шелку не хватает упругости. Только товар с качественным наполнителем поможет забыть о болях в шее.

Где купить такой товар

В каталоге интернет-магазина MIRSON данная продукция представлена в большом изобилии. Здесь можно приобрести такие виды подушек:

  • хлопковые;
  • бамбуковые;
  • шерстяные;
  • эвкалиптовые и прочие.

Любой покупатель сможет подобрать товар, идеально подходящие под его требования. Учитывайте удобство аксессуара для сна, гипоаллергенность, простоту ухода, наполнитель и конечную цену товара.