Польша является вторым крупнейшим торговым партнером Украины в ЕС — Зеленский

31.08.2019 15:36

Укринформ

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Польша является вторым крупнейшим торговым партнером государства среди стран Евросоюза, а также выразил надежду на то, что экономическое сотрудничество между странами будет усиливаться.

Об этом глава государства сказал на совместной пресс-конференции президентов Украины и Польши, сообщает корреспондент Укринформа.

"Во время встречи с Президентом Польши (Анджеем Дудой) мы обсудили в том числе широкое двустороннее сотрудничество. Торгово-экономические связи между нашими странами растут и будут расти. Уже сейчас Польша является нашим вторым крупнейшим торговым партнером в ЕС. Но в потенциале этому сотрудничеству нет предела. Поэтому мы ожидаем активного диалога правительств наших стран в рамках межправительственной комиссии по вопросам экономического сотрудничества. Очень надеемся, что следующее заседание комиссии состоится в ближайшее время", — подчеркнул Зеленский.

Он отметил, что следует также улучшить и работу пунктов пропуска на украинско-польской границе.

Читайте также: Зеленский: Мы говорим с Польшей в один голос — Nord Stream 2 несет угрозы

По теме:  Украина планирует заимствовать около 380 миллиардов в следующем году

"Элементом нашего диалога является и приграничное сотрудничество. Мы будем улучшать работу пунктов пропуска на украинско-польской границе, что будет способствовать экономическому сотрудничеству Украины и ЕС, а главное — усилению контактов между людьми ", — сказал Президент Украины.

По материалам: Укринформ