Зеленский в Польше анонсировал более 70 законопроектов в защиту инвестиций

01.09.2019 11:15

Укринформ

Президент Украины Владимир Зеленский во время двухдневного официального визита в Польшу призвал представителей бизнеса инвестировать в Украину и пообещал создать все условия, чтобы защитить инвестиции.

Об этом он сказал во время встречи с представителями бизнеса и украинскими студентами, сообщает пресс-служба главы государства.

«Я лично готов защищать все инвестиции. Мы уже подготовили более 70 законопроектов. Речь идет о реформе правоохранительной, судебной систем. Там очень много законопроектов для улучшения инвестиционного климата и для бизнеса», — сказал Зеленский.

Он рассказал о проекте «Государство в смартфоне», рассказав о диджитализации услуг и документооборота в Кабинете министров, электронной таможне. Президент также поделился планами относительно основных реформ, в частности, речь шла о проведении приватизации, земельной реформы, измененияхна железной дороге, концессии портов и преодолении коррупции.

Со своей стороны бизнесмены отметили, что готовы инвестировать в Украину, а также ждут наших инвесторов в Польше.

Отмечается, что бизнес был представлен украинскими и польскими инвесторами в различных отраслях: предприятия, банковский, финансовый, строительный секторы, транспорт, логистика.

По теме:  Нацбанк ослабил курс гривни до 28,47

Читайте также: Украина вскоре обсудит с Польшей увеличение квоты на грузовые перевозки — Данилюк

Кроме того, во время встречи украинские студенты рассказали о сотрудничестве с бизнесом в Польше. Студенты отметили, что хотели бы перенести лучшие практики на родину.

Как сообщал Укринформ, Президент Украины Владимир Зеленский находится с двухдневным официальным визитом в Польше.

По материалам: Укринформ