Украина впервые примет участие в выставке здорового питания в Британии

06.09.2019 13:15

Укринформ

Украина впервые примет участие в выставке здорового питания и инноваций Food Matters Live 2019, которая состоится с 19 по 20 ноября 2019 года в Лондоне.

Об этом сообщает пресс-служба Минагрополитики.

"19-20 ноября в г. Лондон (Великобритания) состоится Международная выставка здорового питания и инноваций "Food Matters Live 2019", в которой Украина впервые будет принимать участие. Сопровождение и поддержку участия украинских производителей органической продукции в выставке осуществляет платформа "Agroport", — говорится в сообщении.

Отмечается, что Food Matters Live — это самое большое и самое авторитетное мировое мероприятие в области здорового и инновационного питания. Выставка является площадкой, объединяющей игроков глобального органического рынка и рынка инновационных продуктов питания, а также представителей agrifood-стартапов. Формат выставки включает в себя бизнес-встречи с покупателями, семинары, презентации брендов, продуктов и ингредиентов.

Читайте также: В Киеве пройдет украинско-казахстанский бизнес-форум

По информации пресс-службы, в 2018 году выставка Food Matters Live объединила сотни больших и малых предприятий вместе с поставщиками ингредиентов, розничными торговцами, поставщиками продуктов питания и исследовательскими учреждениями, которые демонстрировали последние достижения в сфере питания. В прошлом году в выставке приняли участие 30 стран.

По теме:  Самолет в эвакуированными украинцам летит в Киев

Фото: michellesblog.co.uk

По материалам: Укринформ