Кабмин внесет в Раду ряд законопроектов о двойном налогообложении

06.09.2019 19:58

Укринформ

Кабмин направит в Раду несколько законопроектов о двойном налогообложении.

Об этом после заседания Кабинета министров 6 сентября на брифинге сказал министр кабинета министров Дмитрий Дубилет, сообщает корреспондент Укринформа.

"Мы отправляем несколько законопроектов в Верховную Раду. Если они будут приняты, с несколькими странами — Великобританией, Кипром, Малайзией мы перейдем к новому взаимодействию относительно двойного налогообложения", — сказал Дубилет.

Он привел в пример Кипр, с которым действует соглашение, в соответствии с которым ставка налогообложения составляет 2%. И объяснил, что в случае принятия законодательных инициатив Минфина, эта ставка увеличится до 5%.

"Мы посчитали, если бы за последние 3 года эта ставка была не 2, а 5%, это было бы более 1 млрд грн поступлений в госбюджет", — сказал Дубилет.

Читайте также: Налоговую реформу запланировали на весну следующего года — Гончарук

Как сообщалось, конвенция об избежании двойного налогообложения между Украиной и Кипром вступила в силу в августе 2013 года, конвенция об избежании двойного налогообложения с Великобританией действует с августа 1999 года. В августе 2016 года Украина и Малайзия подписали соглашение об избежании двойного налогообложения.

По теме:  Страны G7 мобилизовали почти $20 миллиардов экономической помощи - коммюнике

По материалам: Укринформ