В воскресенье, 15 сентября, осадки покинут территорию Украины: небо над всей страной будет практически безоблачным. Но несмотря на это, температура воздуха начнет падать.

На юге и востоке днем синоптики ожидают от 19 до 23 градусов тепла, а ночью столбики термометров опустятся до 10-13 тепла на юге и +7-10 градусов в восточных регионах.

В центре, на севере и западе будет немного прохладнее: от 16 до 20 тепла в дневное время суток и +6-9 столбики термометров покажут после захода солнца.

Осень пришла: в Украине резко испортится погода

В понедельник, 16 сентября похолодает еще больше. Кроме того, начало недели отметится кратковременными осадками на северо-западе страны. На остальной территории Украины будет сухо.

Впрочем, по словам народного синоптика Леонида Горбаня, резкое похолодание не за горами.

"Где-то к 17 сентября подойдет циклон, и в Украине начнутся дожди. Температура воздуха в этот период понизится до 18-19 градусов тепла. Второго понижения температуры стоит ждать в период с 26 по 27 сентября. Температура воздуха упадет до 15-17 градусов тепла, а ночная снизится до 7-9 тепла. Также в конце месяца — с 27 по 28 сентября стоит ожидать дождей", — пояснил Леонид Горбань.

По теме:  В Киеве общественный транспорт прекращает работу

Читайте также, приметы на 15 сентября, что нельзя делать.

По материалам: Подробности