9ff211bca883ea9154abd64ba50b921f.jpg» alt=»Фонд гарантирования завершил выплаты вкладчикам банка Старокиевский» width=»100%» />

Фонд гарантирования завершил выплаты вкладчикам банка Старокиевский

19.09.2019 11:44

Укринформ

Фонд гарантирования вкладов физических лиц 17 сентября 2019 года завершил выплаты гарантированных сумм возмещения средств вкладчикам ПАО "Старокиевский Банк".

Об этом сообщает пресс-служба ФГВФЛ.

"17 сентября 2019 года уполномоченным лицом Фонда гарантирования вкладов физических лиц (дальше – Фонд гарантирования) на ликвидацию ПАО «Старокиевский Банк» были представлены документы государственному регистратору юридических лиц, физических лиц-предпринимателей и общественных формирований для государственной регистрации прекращения банка как юридического лица в Едином государственном реестре юридических лиц, физических лиц-предпринимателей и общественных формирований (далее – ЕГР). В связи с этим Фонд гарантирования сообщает о завершении выплат гарантированных сумм возмещения средств вкладчикам ПАО «Старокиевский Банк», — говорится в сообщении.

Читайте также: Фонд гарантирования на прошлой неделе продал активы банков на 242 миллиона

Как известно, Национальный банк Украины 11 сентября 2014 года принял решение об отзыве банковской лицензии и начале процедуры ликвидации «Старокиевского банка». По информации Нацбанка, в ходе проверки банка были выявлены нарушения законодательства и искажения в отчетности. В связи с нарушениями НБУ в мае 2014 года признал банк Старокиевский проблемным и установил срок для их устранения. Однако, владельцы банка не принимали меры по финансовой поддержке банка, а наоборот, пытались выводить средства из банка и допускали новые нарушения, поэтому Нацбанк решил отнести банк к категории неплатежеспособных, а впоследствии — ликвидировать его.

По теме:  Нефть дешевеет после резкого падения цен до минимумов сентября

По материалам: Укринформ