Премьер-министр Алексей Гончарук назначил проверку состояния исполнительской дисциплины в Киевской городской госадминистрации и отдельных райадминистрациях Киева. Соответствующий документ публикует LB.ua.

"С целью проведения проверки состояния исполнительской дисциплины в Киевской горгосадминистрации и отдельных райгосадминистрациях Киева, согласно постановлению Кабинета Министров Украины от 15 сентября 2010 г. №844 и резолюции Премьер-министра Украины от 13 сентября 2019 №31269/2 /1-19…" — сказано в документе перед раздачей поручений, связанных с проверкой.

Согласно документу, проверка должна состояться в период с 25 сентября по 8 октября 2019 года.

Читайте также

"Это трэш": Гончарук анонсировал увольнение руководства Госгеокадастра

Выполнять проверку будут министр Кабинета министров Дмитрий Дубилет, госсекретарь Кабинета министров Владимир Бондаренко, генпрокурор Руслан Рябошапка, глава СБУ Игорь Баканов и ряд других лиц.

Гончарук ссылается на постановление Кабинета министров Украины от 15 сентября 2010 г., где говорится такое: "Проверка состояния исполнительской дисциплины в органах исполнительной власти проводится с целью обеспечения высокой эффективности и соблюдения сроков выполнения задач, определенных актами законодательства и поручениями, а также предоставление необходимой помощи руководителям органов исполнительной власти и подготовки рекомендаций по улучшению состояния исполнительской дисциплины".

По теме:  У рф підтвердили плани щодо нових "референдумів" на Донбасі

Рабочая группа, которая будет проводить проверку, может:

  • требовать прекращения действий, препятствующих проведению проверки;
  • знакомиться с необходимыми документами, в случае необходимости снимать с них копии и добавлять их к материалам проверки;
  • получать от должностных лиц и работников органа исполнительной власти, в котором проводится проверка, устные и письменные объяснения.

Раньше сообщалось о том, что Гончарук выступил в осуждением поджога дома бывшей руководительницы Нацбанка Валерии Гонтаревой. А также Кабмин назначил аудит в КГГА.

По материалам: Подробности