Рада одобрила изменения в Бюджетный кодекс по планированию строительства дорог

02.10.2019 18:57

Укринформ

Верховная Рада приняла в первом чтении законопроект, который предусматривает внесение изменений в Бюджетный кодекс относительно внедрения среднесрочного планирования развития и содержания автомобильных дорог общего пользования.

За соответствующий проект закона №1064 "О внесении изменений в Бюджетный кодекс Украины относительно внедрения среднесрочного планирования развития и содержания автомобильных дорог общего пользования" проголосовали 305 депутатов, сообщает корреспондент Укринформа.

"Принятие законопроекта позволит осуществлять среднесрочное бюджетное планирование строительства, реконструкции, ремонта и эксплуатационного содержания автомобильных дорог общего пользования государственного и местного значения", — заявил народный депутат из фракции "Слуга народа" Александр Кубраков во время презентации законопроекта в Верховной Раде.

Он добавил, что указанный законопроект вносит в Бюджетный кодекс Украины термин "среднесрочное обязательство по договорам на новое строительство, реконструкцию, ремонт и эксплуатационное содержание автомобильных дорог общего пользования государственного и местного значения".

Читайте также: Рада отменила перечень запрещенных к приватизации объектов

Также документ дает право распорядителям бюджетных средств принимать бюджетные обязательства и осуществлять платежи в пределах среднесрочных обязательств по типовым договорам на строительство или ремонт автомобильных дорог.

По теме:  Интенсивный бой на Донбассе: как отреагировали в России, США и ЕС

По материалам: Укринформ