Министр развития общин и территорий Украины Алена Бабак рассказала все о том, что касается отопительного сезона в стране. Соответствующая информация была опубликована пресс-службой министерства.

Известно, что по регионам готовы начать подключение отопления объектам социальной сферы с 10 октября, а жилищному фонду — с 15 октября.

Читайте также

Отопительный сезон 2020: когда в Киеве включат тепло

Бабак отметила, что в каждом регионе органы местного самоуправления сами решают, когда начинать отопительный сезон. Поскольку все зависит от температурных режимов, технической готовности предприятий теплоэнергетики и погашения долгов за газ.

"По факту отопительный сезон начнется тогда, когда в течение трех суток среднесуточная температура воздуха будет ниже 8°С. Что касается технической готовности, то по информации из регионов, готовность жилого и социального фондов составляет почти 100%, а коммунальных предприятий теплоэнергетики — 100%. Есть определенные проблемы с вхождением в отопительный период у частных предприятий и тепловиков Донецкой и Луганской областей, которые правительство решает совместно с органами местного самоуправления", — подчеркнула Бабак.

По теме:  "Эффект вакцины от COVID-19 будет действовать от полугода" - Ляшко

Раньше сообщалось о том, что правительство назначило глав Укравтодора и Госкино. А также в Кабмине предложили решение вопроса о растаможке "евроблях".

По материалам: Подробности