Пресс-секретарь президента Росии Дмитрий Песков сделал заявление о проведении встречи в "нормандском формате" (Россия-Украина-Франция-Германия).

"Как и все страны-участницы этого формата, Кремль заинтересован в возрождении, в реанимации этого процесса, в проведении новой встречи в верхах. Вместе с тем точку зрения Кремля разделяют многие страны: встреча должна быть подготовлена, дабы стать результативной", — сказал Песков.

Читайте также

Встреча в "нормандском формате": Пристайко сообщил новости

При этом он отметил, что работа по подготовке саммита ведется на уровне помощников президентов.

"Естественно, со всех четырех сторон вбрасываются разные идеи с тем, чтобы наполнить содержанием эту встречу и придать ей результативность. Это единственное, что я могу сказать", — уточнил он, заметив, что в силу сложности проводимой подготовки не хотел бы вдаваться в детали.

В тоже время Песков отметил, что Россия не поддерживает идею украинского президента о привлечении к встрече Соединенные штаты Америки.

Раньше сообщалось о том, что Меркель сделала заявление касательно саммита "нормандской четверки". А в России назвали условия проведения саммита "нормандской четверки".

По теме:  В Украине замедлился рост ВВП — Госстат

По материалам: Подробности