Президент подписал закон о "сплите"

16.10.2019 17:19

Укринформ

Президент Украины Владимир Зеленский подписал закон "О внесении изменений в некоторые законодательные акты относительно усовершенствования функций по государственному регулированию рынков финансовых услуг".

Об этом сообщается на портале Верховной Рады.

"16.10.2019 возвращено с подписью от Президента", — говорится в карточке законопроекта №1069-2 о внесении изменений в некоторые законодательные акты относительно усовершенствования функций по государственному регулированию рынков финансовых услуг.

Согласно пояснительной записке к законопроекту, сокращается количество регуляторных и контролирующих органов на рынках небанковских финансовых услуг путем распределения функций Нацкомфинуслуг между другими органами, осуществляющими государственное регулирование рынков финансовых услуг.

Читайте также: В Нацбанке планируют привлекать к работе сотрудников Нацкомфинуслуг

Полномочия Нацкомфинуслуг в части регулирования и надзора в системе накопительного пенсионного обеспечения, регулирования и надзора за функционированием финансово-кредитных механизмов и управления имуществом при строительстве жилья и операциях с недвижимостью передаются Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку. Остальные полномочия предлагается передать Национальному банку Украины.

По теме:  Минздрав разработает новый законопроект о психическом здоровье

По материалам: Укринформ