Госгеокадастр обнародовал информацию о разрешениях на пользование недрами

24.10.2019 16:04

Укринформ

На Публичной кадастровой карте появился новый информационный слой “Геонедра” с информацией о разрешениях на пользование недрами.

Об этом сообщает Правительственный портал.

“На Публичную кадастровую карту нанесли новый информационный слой “Геонедра” – информация о выданных разрешениях на пользование недрами. Это существенный шаг к формированию единой системы госкадастров”, — говорится в сообщении.

Отмечается, что в системе также отображаются имеющиеся ограничения на использование земельных участков. Информация предоставляется ГП «Государственный информационный геологический фонд Украины» и доступна всем гражданам.

Читайте также: Премьер обвинил предыдущее руководство Госгеонедр в коррупции

Как сообщал Укринформ, в Украине процесс диджитализации кадастра начался в 2013 году, когда была запущена Публичная кадастровая карта, на которой отображались зарегистрированные земельные участки. С 2015 года стала публичной информация о владельцах зарегистрированных участков, а 30 июня 2015 года была запущена электронная услуга «Заказ выписки из Государственного земельного кадастра».

В середине октября этого года в Публичную кадастровую карту были внесены новые разделы: “Незарегистрированные земли”, “Леса” и “Природно-заповедный фонд”.

По теме:  Сканеры сократили проверку груза на таможне до 10 минут

По материалам: Укринформ