Налоговая будет первой реализовывать "Государство в смартфоне" — Верланов

31.10.2019 18:54

Укринформ

Налоговая служба будет развиваться в направлении цифровизации и развития электронных сервисов.

Об этом заявил Председатель ГНС Сергей Верланов во время совещания с представителями Главного управления ГНС в Донецкой области, сообщает пресс-служба ГНС Украины.

Встреча с донецкими налоговиками состоялась после завершения инвестиционного форума "RE: THINK. Invest in Ukraine”, а потому главным ее лейтмотивом стало именно внедрение цифровых технологий в налоговой сфере.

Как отметил глава ГНС, сейчас развитие Новой налоговой – в центре фокуса дискуссий и ожиданий. Служба формируется на началах равенства всех плательщиков налогов и построения справедливой системы администрирования всех плательщиков.

"Мы уже воплощаем в жизнь цифровизацию и уже выполнили значительную часть реформирования. Но впереди у нас амбициозные цели и реформы по направлениям: цифровизация, РРО, кэшбек, электронные решения и сервисы. Налоговая первой будет реализовывать реформу "Государство в смартфоне", – подчеркнул Сергей Верланов.

Читайте также: Предпринимателей попытаются убедить на практике: учет по-новому – это не страшно

По теме:  Последний удар морозов: на сколько опустится температурный столбик 19 февраля

Во время совещания руководитель ГНС и представители ГУ ГНС в Донецкой области обсудили результаты работы налоговой службы Донетчины в направлении администрирования налогов, рассмотрели проблемные вопросы и наметили приоритеты до конца года.

По материалам: Укринформ