В пятницу, 15 ноября, состоялась встреча миссии МВФ с премьер-министром Алексеем Гончруком и министром финансов Оксаной Маркаровой. По итогам стало известно, что МВФ рассчитывает на ускорение реформ в Украине. Об этом говорится в сообщении на правительственном портале.

На встрече с представителями правительства Украины руководитель миссии Рон ван Роден и экономист миссии Габор Пула обсудили условия открытия новой 3-летней программы расширенного финансирования.

Читайте также

Гончарук рассказал о миссии МВФ в Украине

"Украина продемонстрировала и продолжает демонстрировать быстрое и успешное воплощение реформ, задекларированных президентом, нашим правительством и парламентом.

В течение последних недель украинский парламент принял за основу проект закона об обороте земель сельскохозяйственного назначения, а также принял за основу и в целом закон об анбандлинге. Поэтому мы надеемся на согласование новой долгосрочной программы расширенного финансирования", — отметил Гончарук.

Ван Роден отметил важность реформ, которые украинская власть успешно провела в последнее время, и выразил надежду на поддержку и ускорение их темпа.

Ранее сообщалось, что МВФ отложил макрофинансовую помощь Украине.

По теме:  Обмен пленными и ситуация на Донбассе: что решили на заседании ТКГ

По материалам: Подробности