Нибулон начал возводить пятое судно

18.11.2019 14:06

Укринформ

В Николаеве на судостроительно-судоремонтном заводе «НИБУЛОН» продолжается строительство четырех заказов и начаты работы по возведению пятого.

Об этом сообщает пресс-служба компании «НИБУЛОН».

«Сегодня на судостроительно-судоремонтном заводе «НИБУЛОН» продолжается строительство четырех заказов и начаты работы по порезке металла для возведения пятого. Также проводится плановый судоремонт трех единиц флота компании», — говорится в сообщении.

Отмечается, что сейчас на стапельном участке готовятся к стыковке полувкорпуса первого портового буксира толкач-кантователя пр. Т410. Активно продолжаются работы по монтажу деталей приварного насыщения. Также устанавливаются и вкладные судовые сварные цистерны различного назначения.

Кроме того, на предстапельной позиции продолжается изготовление двух полукорпусов будущего судна для второго портового буксира толкач-кантователя этого же проекта.

Параллельно ведутся работы на трех несамоходных судах открытого типа пр. В1500. Относительно первого, то последние секции носовой части судна перемещены на стапельную площадку и готовы к установке. После их монтажа прочный корпус судна будет полностью сформирован. Начаты испытания готовых судовых отсеков на герметичность, а специалисты малярно-изоляционного участка приступили к их покраске.

По теме:  В "коронавирусном" фонде уже нехватает средств для трех бюджетных программ - Счетная палата

Читайте также: В Николаеве ввели в эксплуатацию самое большое судно Украины NIBULON МАХ

В сборно-секционном цехе завершаются работы по изготовлению секций будущего второго несамоходного судна-площадки открытого типа пр. В1500. Начинаются работы по установке их на стапель для формирования прочного корпуса заказа.

Также Нибулоновская верфь уже начала подготовительные работы для строительства третьего несамоходного судна-площадки этого же проекта.

По материалам: Укринформ