Гончарук прибыл на саммит ЕБРР в Лондоне

Фото

22.11.2019 13:03

Укринформ

Премьер-министр Украины Алексей Гончарук прибыл в штаб-квартиру ЕБРР для участия в Инвестиционном саммите стран-членов Восточного партнерства.

Об этом сообщает пресс-центр ЕБРР.

«Уважаемых гостей Инвестиционного саммита премьер-министра Молдовы Иона Кику и Премьер-министра Украины Алексея Гончарука приветствовал (президент ЕБРР — ред.) Сума Чакрабарти», — говорится в сообщении.

Distinguished guests of #EaPinvest Are greeted by @ebrdsuma PM of Moldova 🇲🇩 Ion Chicu and 🇺🇦 PM of Ukraine @PMHoncharuk pic.twitter.com/5NTcE9oPqw

— The EBRD (@EBRD) 22 листопада 2019 р.

Премьер-министр Гончарук, в частности, примет участие в панельной сессии «Развитие топлива: возможности для инвесторов».

Как отмечается на сайте ЕБРР, в этом году инициатива Восточного партнерства отпраздновала 10-ю годовщину. За это время Банк «развил более тесные связи» с каждой из шести стран-участниц сегодняшнего саммита: Арменией, Азербайджаном, Белоруссией, Грузией, Молдовой и Украиной.

Панельные сессии саммита будут посвящены инвестиционному климату стран, инвестиционным тенденциям и возможностям. Также планируется обсудить деятельность и влияние ЕБРР, определить взгляды ЕС и ЕИБ на регион, и рассмотреть широкий круг вопросов в различных отраслях экономики.

По теме:  В Украине растут закупочные цены на молоко - эксперты

Читайте также: Гончарук в Лондоне вручил ордена трем британским парламентариям

Как сообщал Укринформ, Премьер-министр Украины Алексей Гончарук находится 21-22 ноября 2019 года с рабочим визитом в Лондоне для участия в Инвестиционном саммите ЕБРР. Кроме этого, ожидается, что Гончарук проведет ряд двусторонних встреч с лидерами стран-членов Восточного партнерства, руководством ЕБРР и представителями международного и британского бизнеса.

По материалам: Укринформ