Гончарук объявил тендер на строительство моста в Запорожье

26.11.2019 22:56

Укринформ

Премьер-министр Украины Алексей Гончарук объявил тендер на определение подрядной организации для строительства моста через Днепр в Запорожье и подчеркнул, что строительство самого моста может стартовать уже в начале следующего года.

Об этом говорится в сообщении на Facebook-странице премьера.

"Три недели назад был в Запорожье, где поставил задачу подготовить и объявить тендер на достройку всем известного моста. Так вот, как только тендер объявили. А уже в начале следующего года начнем строительство", — говорится в сообщении.

По словам Гончарука, мост должен решить острую транспортную проблему в Запорожье, которая накапливалась в городе годами.

Читайте также: В бюджет заложили деньги на начало достройки мостов в Запорожье — Разумков

После определения победителя начнется строительство первой очереди объекта, которую планируется завершить за несколько лет.

"Первую часть объекта "Укравтодор" должен завершить уже через 2 года! Туда входит строительство 21 искусственного сооружения, в том числе двух мостов через Днепр с выездами на Прибрежную магистраль и проспект Соборный. Эта часть строительства откроет проезд с Правобережной части города через Днепр и остров Хортица по трем полосам движения с выездом на Прибрежную магистраль и ул. Тюленина. Это уже существенно разгрузит движение в городе!", — подчеркнул

По теме:  Нетаньяху анонсировал завершение ратификации Соглашения о ЗСТ с Украиной

Гончарук убежден, что международный тендер — это возможность провести его прозрачно и эффективно.

Читайте также: Гончарук анонсировал масштабный ремонт дорог в Украине в следующем году

Напомним: во время представления нового руководителя "Укравтодора" Александра Кубракова, Глава Правительства одним из важнейших проектов назвал строительство запорожского моста.

По материалам: Укринформ