Нефть дешевеет на фоне роста запасов в США

27.11.2019 09:42

Укринформ

Нефть снижается в среду после выхода данных, указавших на неожиданный рост запасов в США, но надежды, связанные с подписанием "первой фазы" торговой сделки между США и Китаем, сдерживают более сильное падение цен.

Об этом свидетельствуют данные биржевых торгов на сайте Investing.com.

Январские фьючерсы на нефть марки Brent снизились на $0,11 (0,17%) — до $64,16 за баррель. Котировки январского контракта на нефть WTI подешевели на $0,12 (0,21%) — до $58,29 за баррель.

По данным Американского института нефти (API), запасы нефти в США выросли на 3,6 миллиона баррелей до 449,6 миллиона за неделю, завершившуюся 22 ноября, тогда как аналитики предполагали, что они снизятся на 418.000 баррелей.

Президент США Дональд Трамп сказал во вторник, что Вашингтон и Пекин близки к заключению соглашения о "первой фазе" торговой сделки, после того как высокопоставленные чиновники двух стран провели телефонные переговоры и договорились поддерживать контакты для решения оставшихся проблем.

По теме:  Закон об изменениях в бюджет-2019 вступил в силу

На следующей неделе топ-новостью, которая окажет влияние на цены, станет министерский саммит ОПЕК и союзников картеля. Ожидается, что на встрече будет подписано соглашение о продлении сделки по сокращению нефтедобычи до конца июня 2020 г. или даже до конца следующего года. Некоторые аналитики считают, что альянс ОПЕК+ может еще больше сократить нефтедобычу.

Читайте также: США ввели новые санкции против Кубы из-за поддержки Мадуро

По состоянию на 09:15 по киевскому времени цена на нефть марки Brent установлена на уровне 63,13 доллара за баррель. На открытии Brent торговалась по 63,12 доллара за баррель, что на 12 центов ниже уровня закрытия торгов ($63,24).

По материалам: Укринформ