Приватизация: ФГИУ в декабре проведет на ProZorro 147 аукционов

02.12.2019 11:11

Укринформ

Фонд государственного имущества Украины в декабре планирует провести 147 аукционов, на которых будут выставлены на продажу объекты на 274,1 млн грн.

Об этом сообщает пресс-служба Фонда госимущества.

"В декабре Фонд государственного имущества Украины планирует провести 147 аукционов общей стоимостью 274,1 млн грн через 44 электронные площадки в системе ProZorro.Продажи", — говорится в сообщении.

Перечень объектов приватизации, выставленных на аукционы в декабре, размещен по ссылке.

В Фонде отметили, что среди крупнейших по стоимости объектов — единый имущественный комплекс «Трансмаш» в Кривом Роге, незавершенное строительство «Оздоровительного комплекса «Прикарпатье» Национального банка Украины в Яремче, незавершенное строительство энергоцеха возле станции метро «Шулявская» в Киеве, незавершенное строительство производственной базы «Стройремкомплект» в Киеве, опытный завод Института проблем материаловедения им. И.Н.Францевича НАН Украины.

Читайте также: Кабмин согласовал 339 предприятий для передачи на приватизацию

Отмечается, что с начала 2019 года органы приватизации выставили на электронные аукционы через электронную торговую систему ProZorro.Продажи 511 объектов малой приватизации. Состоялись электронные аукционы по продаже 335 объектов на общую сумму 518,8 млн грн при стартовой цене в 375,7 млн грн.

По теме:  Газовый шантаж Европы: Ермак призвал к более мощным санкциям против рф

Как сообщалось, Кабинет министров 20 ноября согласовал 339 предприятий, которые должны быть переданы Фонду государственного имущества для большой и малой приватизации.

По материалам: Укринформ