Федоров анонсировал первую е-услугу без участия чиновника

11.12.2019 16:39

Укринформ

В Украине появится первая электронная государственная услуга без участия чиновника — "Кабинет застройщика", благодаря которой граждане смогут сообщить о начале строительства в е-формате.

Об этом сообщил на брифинге по итогам заседания правительства вице-премьер-министр, министр цифровой трансформации Михаил Федоров, передает корреспондент Укринформа.

"Через несколько дней мы будем вместе с Министерством развития громад уже представлять очень классный проект "Кабинет застройщика"… Это возможность гражданам известить о начале строительства в электронном формате. Это первая услуга в государстве без чиновника вообще", — отметил Федоров.

Читайте также: Минцифры планирует запустить онлайн IT-курсы для украинцев

Он добавил, что в Минцифры также работают над внедрением электронного студенческого билета и электронной услуги по изменению места регистрации, чтобы человек мог просто ввести адрес и чиновнику пришло бы сообщение и он одним нажатием смог бы это подтвердить.

Как сообщал Укринформ, ранее Федоров сообщил, что в Украине запускают первую очередь бета-тестирования приложения "Дія", что является первым шагом для внедрения электронных водительских удостоверений и техпаспортов в Украине.

По теме:  ФГИУ продал Артемовский спиртзавод за 50 миллионов

По материалам: Укринформ