В четверг, 19 декабря, пресс-служба Белого дома выразилась по поводу импичмента президента США Дональда Трампа. Так, они назвали объявления Палатой представителей США импичмента главе государства "кульминацией … одного из самых позорных политических эпизодов в истории страны". Об этом говорится в заявлении пресс-секретаря Белого дома Стефани Гришэм, сообщает "Голос Америки".

Президент Трамп "уверен, что Сенат восстановит порядок, справедливость и надлежащие правовые процедуры, которые были проигнорированы Палатой представителей", — добавила Стефани Гришэм.

Читайте также

Кто стал новым послом США в Украине: экс-депутат раскрыл правду

"Не получив ни одного голоса от республиканцев, не предоставив ни одного доказательства правонарушений, демократы утвердили незаконные статьи импичмента против президента в Палате представителей", — говорится в заявлении Белого дома.

Гришэм считает, что "демократы не видят, что нужно стране, в которой Конгресс работает в интересах народа. Безграничная враждебность к президенту Трампа разжигает их желание аннулировать результаты выборов 2016 и ненадлежащим образом повлиять на выборы в 2020 году". 

Ранее сообщалось, что в Конгрессе США поддержали импичмент Трампа. 

По теме:  Проект закона о рынке земли ограничен 10 тысяч га в одни руки - глава комитета ВР

По материалам: Подробности