В Госгеокадастре уволили всех руководителей территориальных органов

Инфографика

28.12.2019 11:51

Укринформ

Государственная служба Украины по вопросам геодезии, картографии и кадастра завершила комплексную проверку работы службы, которую в начале месяца объявил глава ведомства Денис Башлык.

Об этом сообщает пресс-служба Госгеокадастра.

"На сегодня, по результатам проведенной проверки уволено 36 должностных лиц, таким образом, ни один глава территориальных органов Госеокадастра не остался на занимаемой должности. На официальные почты Главных управлений Госгеокадастра в областях поступило 125 жалоб. На занятие вакантных должностей руководства Госгеокадастра уже объявлено 11 конкурсов", — говорится в сообщении.

В Госгеокадастре уволили всех руководителей территориальных органов

В ведомстве отметили, что кроме имеющихся случаев невыполнения/ненадлежащего выполнения должностных обязанностей были выявлены правонарушения. Все необходимые материалы уже переданы на рассмотрение в правоохранительные органы, подчеркнули в Госгеокадастре.

Как сообщал Укринформ, проверка проводилась с целью обеспечения максимальной прозрачности и результативности процесса реорганизации Госгеокадастра в части соблюдения требований законодательства во время распоряжения землями сельскохозяйственного назначения государственной собственности, регистрации земельных участков и рассмотрения обращений относительно продления договоров аренды земельных участков сельскохозяйственного назначения государственной формы собственности за период 2018-2019 годов.

По теме:  Перемирие на Донбассе: Кравчук выдвинул России жесткое требование

Читайте также: Госгеокадастр открыл обновленный Е-реестр для землеустроителей

Также вскоре будет объявлена вторая волна конкурсов на занятие вакантных должностей руководства (начальников и их заместителей) в территориальных органах Госгеокадастра.

По материалам: Укринформ