Италия объявила о прекращении действия лицензии Ernest Airlines

29.12.2019 19:18

Укринформ

Авиационные власти Италии ENAC в воскресение, 29 декабря, объявили о приостановке действия лицензии лоукоста Ernest Airlines на перевозку пассажиров и грузов с 13 января 2020 года.

Об этом сообщает avianews.com

"Авиаперевозчику запретили продажу билетов, однако предоставили возможность выполнить перелеты в пиковый период перевозок в новогодние праздники с целью защиты пассажиров, которые уже имеют купленные билеты.

В ENAC обратили внимание, что санкции по отношению к Ernest Airlines не связаны с безопасностью полетов, поэтому запрет на выполнение рейсов вводится с задержкой", — говорится в сообщении.

Если Ernest Airlines предоставит необходимые гарантии, предусмотренные правилами ЕС, приостановка действия лицензии может быть отменена.

"В Ernest Airlines avianews.com сообщили, что сейчас идет работа с Итальянскими авиационными властями и учредителями для урегулирования ситуации и отзыва решения о приостановке лицензии", — добавили в сообщении.

Читайте также: Итальянский лоукостер приостанавливает полеты по трем маршрутам в Украине

Как сообщалось, в ноябре 2019 года аэропорт Жуляны на сутки останавливал обслуживание Ernest Airlines в связи с неуплатой.

По теме:  На фоне остановки Nord Stream цены на газ могут обновить свой максимум – Bloomberg

Названая авиакомпания недавно открыла представительство в Киеве и пообещала расширить полетную сетку. В данный момент маршрутная сеть перевозчика включает четыре украинских города – Киев, Львов, Харьков и Одессу. Из Украины Ernest летает в Италию (Рим, Милан, Неаполь, Бергамо, Венецию, Геную и Болонью).

По материалам: Укринформ