Тигипко приобрел производственные мощности в Полтаве

16.01.2020 17:08

Укринформ

Группа «ТАС» бизнесмена Сергея Тигипко приобрела за 36 млн грн производственный корпус предприятия "Полтавхиммаш" и планирует развивать производство железнодорожных и автомобильных цистерн.

Об этом сообщает пресс-служба Группы.

"Группа «ТАС» на торгах СЕТАМ приобрела главный производственный корпус общей площадью более 56,5 тыс. квадратных метров, ранее принадлежавший предприятию "Полтавхиммаш", а также получила право собственности на эту недвижимость. Стоимость приобретения составляет 36,04 млн грн", — говорится в сообщении.

Отмечается, что приобретение производственной недвижимости «Полтавхиммаш» соответствует стратегии Группы по активному развитию промышленного сектора и направлено прежде всего на восстановление и развитие производства отечественных железнодорожных и автомобильных цистерн.

"Приобретя производственную недвижимость «Полтавхиммаш», Группа «ТАС» увеличивает свое присутствие в реальном секторе экономики и диверсифицирует развитие своего промышленного сектора. Прежде всего, это касается вагоностроения», — отметил акционер Группы «ТАС» Сергей Тигипко.

Читайте также: Суд отменил группе "ТАС" Тигипко штраф АМКУ на 55 миллионов

Как сообщалось, Группа "ТАС" основана в 1998 году. В сферу бизнес-интересов Группы относятся финансовый сектор, промышленность, недвижимость и венчурные проекты.

По теме:  "Асфальт после дождя и жаренное мясо": NASA выпустит парфюм с ароматом космоса

Группа имеет значительные инвестиции в компаниях, специализирующихся на производстве железнодорожных вагонов, стального литья и комплектующих для подвижного состава.

Учредителем и основным акционером Группы и ее управляющей компании является Сергей Тигипко.

По материалам: Укринформ