Укрзализныця меняет правила выбора поставщика питания в поезда Интерсити+

23.01.2020 17:18

Укринформ

Укрзализныця создала рабочую группу, которая выберет компанию-поставщика услуг питания в скоростных поездах Интерсити+.

Об этом сообщает пресс-служба АО “Укрзализныця”.

“По поручению члена правления АО «Укрзализныця» Марчина Целеевского поставщика услуг питания в скоростных поездах «Украинской железнодорожной скоростной компании» определит специально созданная рабочая группа. В состав этого коллегиального органа вошли специалисты департаментов головного офиса компании и филиала "УЗШК”, — говорится в сообщении.

Отмечается, что представители рабочей группы проведут консультации с участниками последнего конкурса и рассмотрят их предложения. По результатам консультаций будет рекомендовано одну компанию с лучшим предложением для пассажиров и самыми выгодными условиями сотрудничества для Укрзализныци.

Также Укрзализныця предложит нынешнему поставщику питания в поездах пролонгировать соглашение до завершения процесса отбора, но не дольше чем до 31 марта 2020 года.

Читайте также: Wi-Fi в поездах Интерсити обещают запустить уже в этом году

Как сообщалось, в октябре 2019 года Укрзализныця объявила конкурс по отбору единого оператора предоставления услуг питания пассажирам в скоростных поездах в связи с тем, что 31 декабря 2019 года завершалось действие договора с ООО «Вог Кафе».

По теме:  Винагороди ЗСУ: в Міноборони розповіли про причини затримки виплат

В ноябре 2019 года УЗ сообщила, что во второй тур конкурса по отбору единого оператора предоставления услуг пассажирам в скоростных поездах были допущены три компании: ООО «Вог Кафе», ООО «Санфинити» и ООО «Фуд энд Беверидж». Второй этап конкурса должен был состояться 2 декабря 2019 года.

Однако Волынский окружной административный своим решением от 27 ноября 2019 года запретил рассмотрение и оценку конкурсных предложений участников конкурса, определять победителя конкурса и заключать договоры коммерческой концессии и агентские договоры с победителем конкурса. Из-за этого Укрзализныця продлила действие договора с ООО «Вог Кафе» до конца января 2020 года.

По материалам: Укринформ