Зеленский обсудил инвестиции с израильскими бизнесменами

24.01.2020 15:52

Укринформ

Президент Владимир Зеленский в Иерусалиме встретился с представителями деловых кругов Израиля и подчеркнул важность привлечения в Украину больших инвестиций.

Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

«Сегодня перед вами Украина — молодая, очень энергичная, которая хочет меняться, изучает технологии, хочет быть экономически либеральной. Украина хочет видеть большие инвестиции», — сказал Президент, обращаясь к представителям израильского бизнеса.

Он также заверил, что в Украине принимают законы, которые помогают бизнесу, в частности, законы о деофшоризации, дерегуляции и о концессии.

«Как только мы принимаем законы, сразу видим результат. Например, мы начали концессию портов. У нас состоялись конкурсы, и уже заводят деньги в один из портов. Туда заходят инвестиции в размере более миллиарда долларов», — отметил Зеленский.

Также он представил программы, которые Украина предлагает инвесторам, и рассказал о современных проектах, что облегчат жизнь бизнесу и людям в стране.

«Мы хотим быть среди первых в развитии технологий в мире. Мы разрабатываем большой проект «Государство в смартфоне». Все возможные государственные услуги будут в смартфоне», — рассказал Президент. Также он продемонстрировал в своем телефоне, как будет работать эта система. Например, с помощью смартфона можно будет получить водительские права и оформить различные документы.

По теме:  Зеленский подписал закон о противодействии земельному рейдерству

Читайте также: Соглашение о ЗСТ может увеличить товарооборот с Израилем до $2 миллиардов — Зеленский

В офисе Президента отметили, что участники встречи согласились, что Украине необходимо улучшать налоговую систему, уменьшать влияние государственной бюрократии на бизнес и защищать инвестиции от коррупции.

По данным ОП, во встрече приняли участие представители цифрового бизнеса, ИТ, владельцы строительных, инфраструктурных компаний, фирм, производящих оборудование, руководители венчурных фондов и т.д. с совокупным бюджетом в миллиарды долларов.

Как сообщалось, 23-24 января Президент Украины Владимир Зеленский находится с рабочим визитом в Израиле.

Фото: пресс-служба главы государства

По материалам: Укринформ