Программа "Investment nanny" будет работать и для украинских инвесторов — Милованов

25.01.2020 04:30

Укринформ

Программа от правительства "Инвестиционная няня" будет работать не только для иностранных, но и для отечественных инвесторов, готовых вложить в страну от $100 миллионов.

Об этом заявил министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Тимофей Милованов в эфире "Свободы слова" Савика Шустера.

"Президент сам затринул на совещании этот вопрос — а что касается украинских инвесторов? Это первый вопрос, самое главное. Мы должны поддержать тех, кто уже есть в Украине", — сказал он.

Читайте также: Милованов о зарплатах чиновников: Правительство должно найти баланс

По словам Милованова, проект "Инвестиционная няня" дает возможность инвестору подписать с Кабинетом министров отдельное соглашение об условиях ведения бизнеса.

"Эти предложения могут включать, например, какие-то налоговые преференции, а могут включать гарантии пропускной способности в портах. Или, например, что правительство инвестирует в Укрзализныцю для того, чтобы они протянули железную дорогу конкретно под предприятие. То есть, полные пакеты", — рассказал он.

По теме:  Обличители коррупции: Рада одобрила закон Зеленского

Читайте также: Зеленский рассказал президенту Швейцарии о программе "инвестор-няня"

Также инвесторы готовы приватизировать предприятия стоимостью от 10 миллионов гривень и выше, будут избавлены от уплаты налога на прибыль в течение 10 лет.

Напомним: ранее президент Украины Владимир Зеленский заявил на Всемирном экономическом форуме в Давосе заявил, что украинская власть подготовила программу "Investment nanny", чтобы стимулировать иностранные компании инвестировать в Украину.

По материалам: Укринформ