Кабмин планирует в этом году утеплить более тысячи домов

Видео

01.02.2020 10:34

Укринформ

Премьер-министр Алексей Гончарук заявил, что в этом году задача Кабинета министров — термомодернизировать более тысячи домов по всей стране.

Об этом говорится в видео по результатам поездки главы правительства на Житомирщину, обнародованном на странице премьера в Facebook.

"У нас в этом году задача — более тысячи домов по стране термомодернизировать. Это значительно больше, чем за все предыдущие годы вместе взятые. Штука довольно амбициозная", — заявил Гончарук.

Он подчеркнул, что сейчас в Украине — 180 тысяч многоквартирных жилых домов, и "если мы не сделаем эту "домашнюю работу", будем отапливать космос и дальше".

На странице премьера также сообщается, что в 2020 году на полную мощность заработает Фонд энергоэффективности по новому принципу "сверху-вниз".

Читайте также: Гончарук назвал реальный способ уменьшить сумму платежки за отопление

Также подчеркивается, что к правительственной инициативе термомодернизировать как можно больше многоквартирных домов в этом году уже присоединились представители 31 города из 18 областей Украины.

По теме:  Продление карантина: что изменится с 1 августа

Как отмечается, цель правительства — сделать так, чтобы расходы людей на коммунальные услуги составляли не более 15% семейного бюджета.

Фото: president.gov.ua

По материалам: Укринформ