Почти 10 тысяч предпринимателей обратились в ПриватБанк по программе доступных кредитов

03.02.2020 11:36

Укринформ

Почти 10 тысяч предпринимателей уже подали заявки в ПриватБанк по государственной программе "Доступные кредиты 5-7-9%".

Об этом говорится в пресс-релизе банка, который есть в распоряжении Укринформа.

"На сегодня через сайт ПриватБанка предварительные заявки на получение льготных кредитов по государственной программе "Доступные кредиты 5-7-9%" подали 9 279 предпринимателей и представителей малого бизнеса", — говорится в сообщении.

В Приватбанке отметили, что в среднем банк обрабатывает более 2500 заявок предпринимателей на день.

Как сообщал Укринформ, правительство приняло постановление для старта программы "Доступные кредиты 5-7-9%" с 1 февраля 2020 года.

ПриватБанк 27 января открыл прием заявок предпринимателей и представителей малого бизнеса на получение льготных кредитов в рамках новой государственной программы стимулирования бизнеса "Доступные кредиты 5-7-9%". 31 января 2020 года ПриватБанк и Фонд развития предпринимательства подписали соглашение о сотрудничестве в рамках госпрограммы "Доступные кредиты 5-7-9%".

Читайте также: Программа доступных кредитов позволит открыть собственное дело или расширить его — Гончарук

По теме:  На границе с Румынией планируют открыть еще один пункт пропуска – Шмыгаль

Программа государственной поддержки микро — и малого бизнеса позволит участникам получить до 1,5 млн грн доступного кредита под 5, 7 или 9% для создания или расширения собственного бизнеса. По предварительным оценкам, около 50 000 заемщиков смогут принять участие в этой программе уже в 2020 году, что будет способствовать росту уровня занятости в Украине, развитию инновационных и эффективных предприятий, а следовательно, расширять налоговую базу и увеличит доходы в государственный бюджет Украины, что позволит бесперебойно финансировать государственную программу "Доступные кредиты 5-7-9%".

По материалам: Укринформ